Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

Орловская организация «Материнское счастье» предлагает женщинам делиться историями о материнстве

Рассказать о своем опыте, поразмышлять о значении материнства, рождении ребенка, семейной жизни можно на сайте организации. Участвовать можно анонимно, главное, чтобы история была искренней.

Фото предоставлено организацией по поддержанию материнства и детства «Материнское счастье»

Первую историю на сайте рассказала не мама, а папа — отец троих детей, который с радостью ждет появления четвертого ребенка.

«Истории материнства, рассказ о проблемах и радостях, с которыми сталкиваются женщины в повседневной жизни, помогают другим людям разобраться в себе. Мы надеемся, что это позволит скорректировать шкалу ценностей и приоритетов», – говорит Ольга Колодийчук, директор АНО «Материнское счастье».

АНО «Материнское счастье» создана в Орле в декабре 2022 года. Она безвозмездно помогает беременным женщинам и женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Помощь предоставляется независимо от национальности, вероисповедания и местожительства. При необходимости женщины получают комплексную поддержку: психологическую, юридическую, гуманитарную (продуктами питания и одеждой), кроме того, есть возможность временного проживания.

Вместе с Социальным кластером Орловской области и НКМЦ им. З. Круглой организация осуществляет проект «Женское здоровье». В женских консультациях и родильных домах Орла с женщинами, планирующими прервать беременность, работают психологи, медики и священники.

«Специалисты помогают им сделать выбор в пользу жизни ребенка. Многие даже задумываются о медицинских и психологических последствиях абортов. Мы организуем индивидуальные консультации и группы психологической поддержки, причем не только для беременных, но и для мам детей, родившихся с нарушениями развития, потому что им требуется особое внимание», – продолжает Колодийчук.

В 2022 году в Орловской области аборты сделали свыше 2,5 тыс. женщин.

С начала реализации проекта «Женское здоровье» на конец мая 2023 года, благодаря общению с психологами и священниками, удалось предотвратить 20 прерываний беременностей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике