Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Статьи

Фестиваль «Нужные люди» объединил серебряных волонтеров в Хабаровском крае

35 волонтеров приняли участие в фестивале в номинациях: волонтёры, спорт, наставники молодёжи, профи, культура и искусство, бабушка и внуки, туризм.

Фото предоставлено АНО «ДВИСОР»

Первый краевой фестиваль «Нужные люди» организовал Дальневосточный институт содействия общественному развитию при содействии Министерства социальной защиты Хабаровского края. Фестиваль призван обратить внимание общественности на активных людей пенсионного возраста, которые успешно реализуют личные социальные инициативы и проекты, являются лидерами сообществ.

По словам директора Дальневосточного института содействия общественному развитию Натальи Москвиной, важно, что участники фестиваля не сами себя номинируют, их кандидатуры выдвигают те, для кого они работают.

«Сегодня нужно рассказывать о людях старшего возраста, которые не просто доживают жизнь, а живут ее активно и полноценно, могут объединить вокруг себя других людей, создавать что-то важное не только для себя. Такие люди показывают пример, как на пенсии можно раскрыться в новой деятельности. В этом случае мы часто говорим не о краткосрочных проектах, а о многолетней систематической работе», — говорит Наталья Москвина.

Всего в фестивале приняли участие около 100 человек – из Хабаровска и районов Хабаровского края.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике