Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Статьи

1 июня начинается конкурс грантов губернатора Забайкалья

Максимальная сумма грантовой поддержки — 5 млн рублей.

Наталья Макарова. Фото предоставлено пресс-службой Фонда развития Забайкальского края

Конкурс поддерживает общественные инициативы НКО, они могут подать заявку на участие с 1 по 30 июня. Среди грантовых направлений — развитие территории, поддержка семьи, сохранение духовного наследия, патриотическое воспитание, развитие науки, охрана здоровья, охрана окружающей среды и защита животных, развитие волонтерства и другие.

Регион взял лучшие практики крупнейших регионов страны, организаторы тесно общались с Фондом президентских грантов, Общественной палатой Забайкальского края, выслушали все рекомендации и предложения, говорит Наталья Макарова, директор Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития НКО.

«Проекты конкурсов прошлых лет все яркие и интересные, мы видим реальную пользу от их реализации… В последнее время мы отмечаем хорошую активность некоммерческих организаций, намерены и далее развивать некоммерческий сектор», — продолжает Макарова.

Конкурс пройдет в третий раз. Заявки принимаются в электронном виде на сайте. Необходимую консультацию участники конкурса могут получить в Ресурсном центре развития некоммерческих организаций Забайкальского края по телефону горячей линии +7 (3022) 21 02 12. Победителей назовут не позднее 13 августа. С 1 сентября они приступят к реализации своих проектов, которые необходимо будет завершить за два года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике