Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Статьи

«Зеленый марафон» собрал рекордное количество участников в Ярославле

На старт вышли около 1500 человек. Зрители и бегуны могли помочь детям с особенностями развития и внести вклад в охрану окружающей среды.

Фото предоставлено Федерацией скандинавской ходьбы Ярославской области

Ярославцы вышли на старт «Зеленого марафона» Сбера восьмой раз подряд. Организаторы предусмотрели несколько дистанций, чтобы охватить большее количество участников. Опытные спортсмены справились с 10 км, а самыми массовыми стали 4,2 км по старинным улочкам столицы Золотого кольца. Этот путь преодолели не только бегуны, но и любители пеших прогулок.

«Ярославская команда «Нордик-Яр» своим участием в «Зеленом марафоне» отпраздновала Всемирный день скандинавской ходьбы. Мы проводим самостоятельные занятия и стараемся не упускать ни одной возможности популяризировать наш вид спорта на городских мероприятиях», — рассказала АСИ председатель Федерации скандинавской ходьбы Ярославской области Елена Леончук.

В этом году марафон привлек самое большое количество участников за все годы его проведения – около 1 500 спортсменов и сотни болельщиков. Этому поспособствовала не только популярность бега у ярославцев, но и насыщенная программа праздника. На Советской площади горожане сыграли в футбол, волейбол и баскетбол, участвовали в конкурсах, сдали нормативы ГТО.

По традиции у марафона была и благотворительная составляющая. Участники могли приобрести поделки детей из детского дома села Спас Даниловского района, сдать пластиковые крышки в специальные контейнеры, сделать пожертвования на высадку деревьев. Организаторы совместно с благотворительным фондом «Вклад в будущее» открыли сбор средств в поддержку акции «Мир открытых возможностей» для детей с особенностями развития.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике