Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Статьи

В шорт-лист премии «Неравнодушный гражданин» вошли представители всех 11 субъектов ДФО

Эксперты дальневосточной премии выбрали 107 финалистов из 192 участников полуфинала.

Фото предоставлено пресс-службой Фонда развития Забайкальского края

Чтобы выйти в финал, участники презентовали свою социально значимую работу по основным конкурсным направлениям в онлайн-формате. Всего в конкурсе семь номинаций: «Здоровый дух», «Культура», «Мой город», «Патриотизм», «Природа», «Просвещение» и «Семья и дети». Среди финалистов больше всего приморцев – 30 человек, на втором месте по числу финалистов (16 человек) оказалась Амурская область, третье место разделили Камчатский и Забайкальский края – по 15 человек. Забайкалье присоединилось к премии впервые в прошлом году.

«Забайкальцы оказались действительно неравнодушными людьми, проявили активность на уровне Дальневосточного федерального округа. Впереди у нас очень интересный этап, где мы готовы достойно представить Забайкальский край. Готовим презентации и собираемся во Владивосток на финал премии», — рассказала АСИ глава Фонда развития Забайкалья и Ресурсного центра развития НКО Наталья Макарова.

Победителя Дальневосточной общественной премии «Неравнодушный гражданин — 2023» назовут 24 июня во Владивостоке. Общий фонд премии в 2023 году составит 1 млн рублей. Организаторы конкурса для лидеров социальных изменений и премии «Неравнодушный гражданин» — Дальневосточный центр содействия развитию благотворительности и волонтерства и Союз благотворительных и социальных организаций «Во имя добра». Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации.

Общественная премия «Неравнодушный гражданин» появилась в Приморье в 2015 году как частная инициатива поддержки социально активного населения и за несколько лет стала ведущей региональной площадкой, которая поощряет гражданские инициативы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике