Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

Волонтерский корпус военного госпиталя в Белгороде собирает гуманитарную помощь

Активисты общественной организации «Скорая медицинская помощь» сообщили в социальных сетях, что им нужна поддержка.

Фото предоставлено Антоном Андросовым

Уже в течение месяца волонтеры «Скорой молодежной помощи» помогают военным и сотрудникам госпиталя, ухаживают за военнослужащими: кормят, меняют постельное белье, помогают поддерживать личную гигиену, стирают вещи, выводят на прогулку раненых, помогают найти родных и связаться с ними. Волонтеры занимаются уборкой санпомещений, ремонтируют технику и сантехнику.

«На данный момент в работе задействовано больше 200 волонтеров — активисты, которые работают непосредственно на местах, и те, кто работает дома. Вторые могут вязать сети, шить носки, делать выпечку. У нас также есть автоволонтеры, которые развозят вещи и продукты. Волонтерами мы считаем и тех, кто оказывает материальную поддержку или приносит гуманитарную помощь. Большинство необходимых вещей покупают на личные средства», — пояснил АСИ председатель организации Антон Андросов.

У активистов Общественного штаба Белгородской области три основных направления работы: работа в госпитале, помощь военным и беженцам. Волонтеры считают своим долгом создание комфортных условий для военнослужащих. Они берут на себя часть работы, чтобы медперсонал не отвлекался на бытовые вопросы и уделил больше времени раненым.

Сейчас организации нужны:

  • продукты и средства гигиены: их можно привозить каждую субботу с 11 до 18 часов в штаб в МегаГРИНН. Предварительно необходимо написать в сообщения группы;
  • бутыли для кулера (20 л);
  • солнцезащитная пленка на окна;
  • порошок для стирки вещей;
  • парикмахеры, которые в свободное время безвозмездно готовы 1-2 раза в неделю трудиться в штабе.

Подробности в группе в VK.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике