Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Статьи

Более 30 забайкальцев вышли в полуфинал премии «Неравнодушный гражданин»

В этом году общественная премия впервые охватила участников из всех субъектов Дальневосточного федерального округа.

Фото предоставлено пресс-службой Фонда развития Забайкальского края

Всего оргкомитет премии принял 1 134 заявки на участие, в полуфинал вышли 192 человека со всех регионов Дальнего Востока, из них 32 участника представляют Забайкалье. Забайкальский край активно проявил себя еще на этапе подачи заявок, оказавшись в лидерах среди регионов Дальнего Востока. По словам главы Фонда развития Забайкалья и Ресурсного центра развития НКО Натальи Макаровой, подготовленные конкурсные проекты отличились высоким качеством.

«Это говорит о том, что растет уровень активных людей, которые оформляют свои идеи в проекты. Есть в этом заслуга команд Фонда развития Забайкалья и Ресурсного центра развития НКО. Они вкладывают свои эмоции, силы в улучшение жизни в крае, находят новых лидеров для развития территорий», — сказала АСИ Наталья Макарова.

До 21 мая полуфиналисты в онлайн-формате будут презентовать свою социально значимую работу по направлениям конкурса и бороться за место в финале премии, имена финалистов станут известны до конца мая. В конце июня во Владивостоке состоится торжественное подведение итогов Дальневосточной общественной премии «Неравнодушный гражданин». Общий фонд премии в 2023 году составит 1 млн рублей. Проекты участников разделены на семь основных номинаций: «Семья и дети», «Мой город», «Просвещение», «Природа», «Культура», «Здоровый дух», «Патриотизм». Члены оргкомитета конкурса поблагодарили участников за активную гражданскую позицию и вклад в развитие общества.

«Участие в премии — это не только награда и признание, это возможность роста для лидеров социальных изменений региона. Нам важно услышать истории людей, которые улучшают жизнь на своей территории», — рассказала АСИ председатель оргкомитета конкурса Валерия Костина.

Организаторы конкурса для лидеров социальных изменений и премии «Неравнодушный гражданин» — Дальневосточный центр содействия развитию благотворительности и волонтерства и Союз благотворительных и социальных организаций «Во имя добра». Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике