Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Статьи

Магистерские стипендии, помощь животным и спасение старины — дайджест КСО

Четыре социальные инициативы бизнеса этой недели.

Фото: Justin Veenema / Unsplash

Совкомбанк поддержит бездомных собак и кошек

Совкомбанк запустил акцию «Не словами, а делами» для держателей карт «Халва», к которой можно присоединиться в мобильном приложении. До 30 июня пользователи, совершая покупки, получат увеличенную рассрочку до 12 месяцев у партнеров «Халвы», 1% с каждой покупки перечислят в фонд «Рэй». Деньги направят на помощь бездомным животным.

NFT-коллекция от «ВКонтакте» поможет спасти дом Бака в Петербурге

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила благотворительную NFT-коллекцию CryptoSpotty. 90% NFT-токенов раскупили за полчаса, а вся коллекция из восьми тысяч CryptoSpotty разошлась быстрее, чем за час. Обладателями собственных токенов с легендарным маскотом стали более трех тысяч человек — это помогло привлечь 2,7 млн рублей, которые направят в фонд «Внимание» на реставрацию дома Бака в Санкт-Петербурге. Сейчас коллекцию можно приобрести только на маркетплейсах.

Сеть «Магнит» помогает слепоглухим детям

Торгово-розничная сеть «Магнит» и фонд «Со-единение» запустили благотворительную акцию по сбору средств для слепоглухих детей. Покупатели эксклюзивного бренда ритейлера – NaNi – смогут помочь приобрести слуховые аппараты и оплатить слухоречевую реабилитацию для подопечных фонда. Проект продлится до мая 2024 года.

Для того, чтобы внести вклад в повышение качества жизни детей с одновременными нарушениями слуха и зрения, нужно приобрести любой продукт бренда NaNi (пеленки и подгузники, детское жидкое мыло, шампунь и гель для купания, детский крем, влажные салфетки) в одном из магазинов сети «Магнит» и «Магнит Косметик», а также в мобильном приложении «Магнит Доставка» или интернет-магазине «Магнит Косметик Онлайн». 1 рубль с каждого товара поступит в фонд «Со-единение».

«Сбер» предоставит студентам НИУ ВШЭ стипендии

Восемь студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получат стипендиальную поддержку для обучения на магистерской программе «Управление устойчивым развитием компании». Двухгодичная магистратура готовит управленцев нового типа для комплексного решения сложных проблем устойчивого развития и управления бизнесом в условиях ESG-трансформации. «Сбер» компенсирует студентам стоимость обучения на первом курсе. Для этого соискатели должны успешно справиться со вступительными испытаниями, включая собеседование с представителями банка.

«Сбер» принимал активное участие в наполнении этой программы и продолжает совместно с ВШБ работу над учебными кейсами. Прием документов для поступающих в 2023 году продлится с 19 июня по 15 августа, подробности поступления — на странице программы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике