Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

В Старом Осколе прошла встреча Клуба НКО

На межрегиональной встрече 12 апреля собрались представители некоммерческого сектора из разных регионов.

Фото предоставлено Алексеем Циммерманом

Организатор встречи, руководитель АНО «МИР НКО» Алексей Циммерман рассказал АСИ, что такие встречи — лучший способ поделиться опытом с коллегами.

«Это история успеха — год назад нас было гораздо меньше. Тогда наша встреча включала пять представителей НКО Старооскольского округа. Ровно через год мы имеем большой формат встречи. Такие встречи очень важны: мы показываем себя и смотрим на других, что-то берем себе на вооружение, что-то отдаем», — объяснил Циммерман.

Клуб НКО проводится совместно с программой НКО-СОКРАТ. Сейчас она реализуется на территории пяти регионов России. Подобные встречи пройдут и на территории других регионов.

В Старый Оскол приехали представители НКО из разных регионов России, например из Смоленска, Орла, Курска. Заместитель председателя Железногорского отделения Всероссийского общества инвалидов Ольга Юст рассказала о том, как привлечь волонтеров в работу НКО. По ее словам, с каждым разом встречи приобретают все большую значимость.

Материал подготовлен программой НКО-СОКРАТ (НКО для СОциального и Культурного РАзвития Территорий). Программа была разработана Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации в 2019 году и в настоящее время реализуется Агентством социальной информации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике