Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Статьи

«Антон тут рядом» и «Страдающее Средневековье» приглашают на бесплатный онлайн-курс

Образовательный проект приурочен к 2 апреля — Международному дню информирования и принятия аутизма.

Фото предоставлено фондом «Антон тут рядом»

Программа включает три лекции, которые прочитают известные спикеры. Участникам проекта помогут разобраться в том, что такое аутизм, что чувствуют и знают люди с РАС о себе и других, делает ли инклюзия политические системы более устойчивыми.

Каждая лекция длится по 80 минут, проходит в Zoom. Желающим попасть на событие необходимо зарегистрироваться. Во время встречи можно задавать вопросы спикерам и делиться впечатлениями и комментариями в специальном чате трансляции. Кроме того, участники могут получить запись трансляции на почту.

«Курс бесплатный. Наша основная задача – дать людям доступ к проверенной информации об инклюзии и аутизме», – отметила Лада Ефимова, PR-директор фонда «Антон тут рядом».

Кроме того Лада Ефимова сообщила, что вместе с проектом «Страдающее Средневековье» «Антон тут рядом» также запустил совместную коллекцию мерча в поддержку аутичных детей и взрослых: желающие могут приобрести ветки-карандаши, подушку в форме льва, футболки с драконами, маски для сна и другие вещи. Иллюстрации и графику для этой лимитированной коллекции подготовили художники с аутизмом — студенты фонда «Антон тут рядом». В их числе  –  Денис Сироткин, Ксения Мелехина, Сергей Тиснек и Юлия Чимагомедова.

Ветка-карандаш была создана в инклюзивной столярной мастерской, а все принты для продукции разработала мастерская шелкографии фонда. Средства от продажи коллекции будут направлены на поддержание мастерских, квартиры сопровождаемого проживания фонда, а также на развитие других его проектов. Приобрести мерч можно в интернет-магазине.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике