Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

Представителей СО НКО Псковской области приглашают на встречу с чиновниками

Сотрудники Комитета по образованию Псковской области намерены обсудить вопросы работы третьего сектора.

Фото: Benjamin Child / Unsplash.com

Весь март в Пскове проходят встречи представителей СО НКО и исполнительных органов Псковской области — круглые столы, организованные Центром молодежи и общественных инициатив.

Встречи организованы по результатам проведения ежегодного Форума СО НКО «Содействие» в 2022 году и по итогам опроса представителей НКО Псковской области, с кем бы они хотели встретиться из представителей власти. Были выбраны три региональных комитета и профильное управление, набравшие наибольшее число голосовавших. Так, встречи состоялись с Комитетом по спорту, культуре, образованию и с Управлением общественных проектов и молодежной политики правительства Псковской области. На 22 марта запланирована беседа с представителями комитета по образованию. Все желающие могут подать заявку в группе общественных проектов.

«Такие мероприятия позволяют познакомить новые НКО с мерами поддержки от региона, наработать контакты с коллегами. В то же время площадка встречи позволяет опытным НКО оперативно решать вопросы. Яркий пример — проработка вопроса юбилейного года Трояновского и прохождение диспансеризации для спортсменов, которые были решены на прошедших встречах. Органы власти, в свою очередь, видят, в каких направлениях работы они могут опираться не некоммерческий сектор», — рассказала Олеся Назарова, заместитель директора АНО «Центр молодежи и общественных инициатив».

Ранее на двух предыдущих встречах побывали представители более 30 организаций. В ходе знакомства с чиновниками организации рассказывают о своей деятельности, проектах и проблемах, которые они хотели бы решить при поддержке региональной власти.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике