Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Статьи

В Волгодонске особенные дети стали героями фотовыставки «Моя планета – моя семья»

Организатором события выступил Волгодонский городской некоммерческий фонд поддержки семьи и детства имени Н.М. Бурдюгова.

Фото: Анастасия Шипилова

На открытии экспозиции в центральной детской библиотеке присутствовали депутаты городской думы Геннадий Кудрявцев и Юрий Бердников, председатель гордумы Сергей Ладанов, а также подопечные фонда и их семьи.

«Данная фотовыставка не первая, организованная фондом, — рассказала АСИ директор Фонда поддержки семьи и детства имени Н.М. Бурдюгова Марина Кудрявцева. – Ее цель – показать обычным детям, которые будут приходить за книгами и смотреть на эти фотографии, что особенные дети – это такие же дети, как и все. Мы хотим, чтобы все увидели, что между здоровым ребенком и особенным ребенком нет различий, что особенного ребенка так же любят, он так же важен, он ценный, нужный и желанный».

Фото: Анастасия Шипилова

Как отметила автор работ фотохудожница Анастасия Шипилова, перед ней стояла задача раскрыть внутренний мир каждого ребенка, каждой семьи, показать, что основой взаимоотношений в этих семьях являются нежность, забота, любовь и доверие.

«Особенные дети имеют свой собственный мир, и какой он, зависит только от родителей и их любви, — рассказала АСИ Анастасия Шипилова.

— Принять участие в фотовыставке «Моя планета – моя семья» меня пригласил Фонд поддержки семьи и детства им. Н. М. Бурдюгова. Мне не просто приятно, а радостно, когда в фотостудию входят дети, чьи сердца настолько открыты, настолько искренни и светлы, что, прикасаясь к ним, наполняешься этим светом сам. Я очень благодарна родителям, которые доверились мне и активно включились в процесс».

Фото: Анастасия Шипилова

Всего в фотосессии приняло участие 20 семей, в каждой воспитываются дети и подростки с разными особенностями развития.

Посетить фотовыставку «Моя планета – моя семья» в центральной детской библиотеке Волгодонска можно до 20 марта, вход свободный.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике