Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Статьи

Специалистов ресурсных центров приглашают обучиться коучингу

Центр социальных технологий «Гарант» проведет тренинг 12-14 апреля в Архангельске.

Фото: pixabay.com

Тренинг «Коучинг: развитие потенциала» запланирован в рамках методического курса «Лаборатории практического обучения ресурсных центров», проводимой в рамках реализации проекта «Сила вместе: ресурс для ресурсных центров» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Цель программы – повысить профессионализм ресурсных центров и развить инфраструктуру поддержки некоммерческого сектора.

К участию в тренинге приглашаются специалисты ресурсных центров, которые помогают некоммерческим организациям внедрять новые практики, сопровождают их руководителей, разрабатывают совместно с ними стратегически значимые решения.

«За последние годы некоммерческий сектор вырос, стал развиваться в малых городах и сельской местности. Однако у большей его части нет профессиональных компетенций. Для устойчивого развития сферы необходимо ее широко поддерживать. Важно помогать НКО преодолевать трудности. Но проблема в том, что сами специалисты сопровождающих ресурсных центров нуждаются в обучении», — рассказала АСИ менеджер проекта организации «Центр социальных технологий «Гарант» Ирина Калинина.

Ведущими мероприятия станут представители компании Empower Development — бизнес-тренер, генеральный директор Роман Маханько и сертифицированный коуч, бизнес-тренер Татьяна Кротова. Участники тренинга узнают, в чем заключается коучинг, и изучат его терминологию, сравнят виды и отличие коучинга от других практик, освоят несколько его моделей. В программе предусмотрены разные форматы работы, среди которых – проективные упражнения и симуляции, обсуждения, практические упражнения.

Для участия в тренинге необходимо до 20 марта заполнить анкету. Участие бесплатное, но необходимо пройти конкурсный отбор. Организаторы будут оценивать кандидатов по нескольким параметрам: опыту работы и проведения обучающих мероприятий для НКО, личной мотивации и готовности выполнять домашние задания. Возможно интервью по телефону или с помощью видео-конференц-связи. Для получения дополнительной информации следует обратиться на электронную почту.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике