Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Статьи

Ярмарка НКО в Благовещенске познакомила молодых активистов с третьим сектором

О своей работе рассказали 8 местных некоммерческих организаций.

Фото предоставлено Ресурсным центром поддержки НКО при Общественной палате Амурской области

Участники ярмарки – организации, занимающиеся разными направлениями работы: развитие инфраструктуры, решение экологических проблем, спортивное и ветеранское движение, продвижение казачества и работа с детьми с особенностями развития. Масштабное мероприятие приурочено к Всемирному дню НКО. Его организовал Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области.

«НКО реализуют уникальные проекты, аналогов которым нет ни на частном, ни на муниципальном уровнях, потому что все идет от души, от сердца», — сказала АСИ и.о. руководителя ресурсного центра Елена Машкова.

Ярмарка не только помогла местным НКО рассказать о своих проектах, но и позволила предложить молодым благовещенцам сотрудничество. Организации часто нуждаются в фотографах, дизайнерах, PR- и SMM-специалистах, педагогах и психологах. Волонтеры также требуются постоянно. Найти друг друга некоторым удалось во время мероприятия. Организаторы отмечают, что в ресурсном центре можно получить подробную консультацию по этому вопросу.

Начать работать вместе самые активные посетители мероприятия смогли прямо на ярмарке. С профессионалами сектора молодые люди обсудили свои яркие идеи, многие вдохновились на участие в конкурсах грантов от Росмолодежи.

В Приамурье зарегистрировано 933 некоммерческие организации. Участниками ярмарки некоммерческих организаций стали  «Амурское окружное казачье войско», АНО «Открытый мир», ООС «Даль», Совет ветеранов Благовещенского округа, амурское отделение всероссийского экологического движения «РазДельный сбор», АРФСОО «Клуб скандинавской ходьбы «Движение», ДЮС АНО «Студия фитнес-дети» и Некоммерческий благотворительный фонд «Детство».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике