Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Статьи

«Крымский детский хоспис» приглашает родителей паллиативных детей принять участие в проекте «ПРОродители»

Новый образовательный медиапроект «ПРОродители» руководители хосписа представили 28 февраля.

Фото: Bethany Beck/ Unsplash.com

Курс состоит из онлайн-лекций по социальной и психологической поддержке, по уходу за ребенком с трахеостомой и гастростомой, а также по абилитации. Проект «ПРОродители» рассчитан на родителей паллиативных детей со всей России.

«После постановки диагноза родители тяжелобольных детей часто остаются один на один со своей бедой. Они не знают, как им жить дальше, где искать поддержку. Поэтому наш проект призван помочь им узнать, как разобраться в том, на какую помощь они могут рассчитывать, какие льготы им положены и каковы особенности ухода за ребенком», — рассказала исполнительный директор «Крымского детского хосписа» Анна Рыжкова.

По словам заместителя министра труда и социальной защиты Республики Крым Елены Лось, «все меры поддержки — со стороны медицины, социальной защиты, волонтерских организаций и благотворительных фондов, вся эта работа направлена на то, чтобы ребенок оставался с любящими родителями, которые могут заботиться о нем».

В течение 2023 года организаторы планируют проводить занятия с родителями паллиативных детей. Каждый понедельник проходят групповые встречи с психологом. Также в расписании практические семинары с социальным работником, мастер-классы по уходу за ребенком с трахеостомой, лекции по уходу за ребенком с гастростомой.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике