Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

Курганцы приняли участие в марафоне добрых дел

Масштабный проект был посвящен 80-летию Курганской области.

Фото предоставлено Сергеем Лоськовым, председателем совета Курганского регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

Более двух тысяч школьников и студентов Зауралья приняли участие в марафоне «800 добрых дел – Курганской области!». С 23 января по 1 февраля участники акции выполняли творческие задания, а также присоединялись к благотворительным проектам. Марафон проходил на Молодежном портале PROSPEKT45.RU и был приурочен к 80-летию Курганской области.

Организаторами марафона выступили Департамент образования и науки Курганской области, Центр развития современных компетенций и региональное отделение «Движения первых».  В соцсетях молодежного портала были опубликованы 10 постов-заданий, выполняя которые курганцы смогли больше узнать об истории Зауралья, создать авторские туристические маршруты, посетить библиотеки и музеи своих населенных пунктов. «Марафонцы» вместе совершили много добрых дел: соорудили кормушки для птиц во дворах и парках, помогли пожилым людям, начали сортировать мусор и сдавать макулатуру. О широком отклике курганцев на акцию говорят более 6 700 публикаций ее участников.

«Очень приятно, что к участию в марафоне, который начинался как молодежный проект, присоединились люди разных поколений. Мы наблюдали, как взрослые и дети размышляли о будущем Курганской области и рассказывали о достопримечательностях Зауралья.

Идеи волонтерства и благотворительности смогли объединить и вдохновить многих участников акции. Надеемся, что желание совершать добрые дела войдет в привычку», — рассказал АСИ Сергей Лоськов, председатель совета Курганского регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

27 февраля в курганском мультицентре «Скрепка» состоялось награждение самых активных участников марафона. Среди них и отдельные люди, и коллективы: волонтерские объединения, классы школ, колледжи и техникумы, семьи. Победители получили дипломы и памятные сувениры с символикой проекта, а также подарки от партнеров проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике