Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Статьи

Жители Нягани могут принять участие в проекте по развитию городской среды

Общественная организация «Городские реновации» вместе с няганцами доработает новое общественное пространство — Сквер северян «Мувем-Ёх».

Фото: Carlos Muza / Unsplash.com

Няганцы вместе с экспертами обсудят, каким они хотят видеть сквер, а также смогут пройти образовательный онлайн-интенсив «Лидеры изменений». Он состоит из пяти вебинаров и проектного воркшопа, на котором участники разработают проекты локального преобразования городских территорий. Все желающие научатся разрабатывать и осуществлять проекты по развитию различных городских территорий — от двора до парка. 

В течение трех недель специалисты в сферах проектирования и экологии, организации мероприятий и благоустройства территорий расскажут, как создавать комфортные и доступные городские пространства, а также изменить уже имеющиеся. 

Финалом программы станет воркшоп, на котором жители города совместно со специалистами разработают ряд проектов локального преобразования городской среды. Готовые проекты няганцы смогут подать на программы и конкурсы, чтобы получить финансовую поддержку в их реализации.

Затем заявку «Сквер северян “Мувем-Ёх”» подадут на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Проект реализуется программой социальных инвестиций «Сибура» «Формула хороших дел».

«Проект является частью системной работы «Сибура» по формированию комфортной городской среды в городах присутствия, которую компания ведет в рамках “Формулы хороших дел” и стратегии устойчивого развития. Надеемся, что он поможет жителям Нягани стать соавторами позитивных преобразований в городе, найти единомышленников и научиться новому, чтобы в дальнейшем использовать полученные компетенции для развития своего города»,  — отметила руководитель программы социальных инвестиций «Сибура» «Формула хороших дел» Елена Снежко.

«Жители Губкинского проявляют достаточно высокий интерес к проекту. В прошлом году в работе над развитием территории было вовлечено более восьми тысяч горожан (голосование, участие в онлайн-активностях). Более 400 людей приняли очное участие в мероприятиях по подготовке заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды», — сообщили в общественной организации «Городские реновации».

Следить за новостями проекта, принять участие в общественных слушаниях и образовательной программе можно, оставив заявку в группе проекта в соцсети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике