Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Статьи

В Югре стартует первый в 2023 году конкурс на грант губернатора

С 1 марта в Ханты-Мансийском автономном округе начнут принимать заявки на грант губернатора для социально ориентированных НКО.

Фото: Headway / Unsplash.com

«Подать заявку можно на официальном сайте конкурса. Рекомендуем не откладывать все на последние дни, поскольку это часто негативно сказывается на качестве проработки проекта и, как следствие, шансах получить грант. Кроме этого, у участников не останется времени на исправление технических ошибок, если они будут допущены в заявке», – отметил и.о. генерального директора фонда «Центр гражданских инициатив Югры», оператора конкурса, Виталий Андреев.

Объем финансирования первого конкурса на грант губернатора Югры в этом году составит более 80 млн рублей – средства регионального бюджета и Фонда президентских грантов.

«Участие НКО и тем более победа в конкурсе на грант губернатора Югры, несомненно, важны для некоммерческих организаций региона. Каждый реализованный проект развивает организацию, укрепляет ее, позволяет двигаться вперед», — подчеркнул Виталий Андреев.

По его словам, каждый проект нужен и важен, в первую очередь, для югорчан. У любой инициативы есть своя целевая аудитория – благополучатели – это те люди, чьи социальные проблемы решаются прямо сейчас и каждый день проектами СО НКО.

Например, в Урае на средства гранта губернатора в прошлом году был создан инклюзивный подростковый клуб #нашелето_Развитие+. Благодаря инициативе АНО «Центр социального развития “Содействие”» 31 подросток с ограниченными возможностями здоровья и здоровые сверстники совместно смогли активно и творчески провести летние каникулы. Причем в эту работу были вовлечены не только педагоги, сотрудники НКО и сами ребята. Организовать работу клуба помогали серебряные волонтеры, предприниматели, добровольцы. Подростки занимались фотоделом, иппотерапией, учились играть в шахматы и многому другому.

Участники первого в этом году конкурса смогут претендовать на региональную поддержку своих социально значимых проектов по 13 направлениям: образование и просвещение, охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни, социальное обслуживание и защита отдельных категорий граждан и другие.

Также в этом году увеличены пороговые минимальные запрашиваемые суммы по категориям участников. Так, сумму до одного миллиона рублей могут запросить организации, чей срок регистрации превышает три месяца до дня окончания приема заявок. Не более трех миллионов рублей – если НКО старше шести месяцев, и без ограничений для тех, чей срок регистрации превышает один год до дня окончания приема заявок.

Подробнее с правилами конкурса можно познакомиться по ссылке. Прием заявок заканчивается 31 марта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике