Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Статьи

В Красноярске будут делать бесплатные операции родителям больных детей

Совместный проект клиники «Медэкса» и Благотворительного фонда «Добро24.ру» под названием «Клевер» призван улучшить качество жизни родителей, чьи дети лечатся от серьезных заболеваний и находятся под патронажем фонда.

Фото предоставлено Благотворительным фондом «Добро24.ру»

Хирурги-флебологи клиники проведут 24 благотворительных операции по лечению варикоза.

«Здоровье родителей тяжелобольных детей — важная составляющая их жизни. Когда мама и папа здоровы и улыбаются — это дополнительный источник радости и силы для больного ребенка. И мы очень рады, что теперь в Красноярске такие родители наших подопечных смогут получить профессиональную помощь в лечении варикозной болезни вен», — сказала АСИ пресс-секретарь Благотворительного фонда «Добро24.ру» Ольга Абанцева.

«На сегодняшний день первые пациентки уже проходят обследование в клинике, оперативного лечения им пока не требуется. Планируется, что в месяц мы сможем брать на лечение двух-трех человек, а за год пролечим 24 пациента», — пояснила АСИ руководитель клиники «Медэкса» Татьяна Прокина.

По мнению специалистов, варикозная болезнь вен — достаточно тяжелое заболевание, которое встречается довольно часто и требует дорогостоящего лечения. Родителям тяжелобольных детей, особенно матерям-одиночкам, его не потянуть. Поэтому такая помощь крайне важна.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике