Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Статьи

В Крыму открыли центр гуманитарной помощи для детей

В центре одинокие, многодетные, малоимущие родители, семьи беженцев и все нуждающиеся смогут получить детскую одежду, обувь, подгузники и средства по уходу.

Фото: предоставлено «Крымским домом для мамы»

Иницатива принадлежит создателям кризисного центра «Крымский дом для мамы». По их словам, это первый в стране центр гуманитарной помощи именно для детей.

«Обычно в гуманитарных центрах выдается и взрослая, и детская одежда. К нам обращались чаще за детскими вещами. Новое помещение, похожее на сказочный теремок, мы и решили оборудовать под центр, — рассказал один из авторов инициативы, руководитель «Крымского дома для мамы» священник Дионисий Волков. — Также нам хотелось объединить на одной площадке тех, кто нуждается в помощи, и тех, кто хочет помогать семьям с детьми. Дети растут быстро. Остается много хорошей одежды, которая может послужить другим малышам. Поэтому мы приглашаем в наш центр всех, кто готов помогать нуждающимся. Особенно востребованы сейчас подгузники и средства гигиены».

Центр гуманитарной помощи расположен по адресу: г. Симферополь, ул. генерала Васильева, д. 32. Приносить вещи можно, предварительно созвонившись с координатором центра Екатериной по номеру + 7 978 824 57 16. Кроме того, центр нуждается в волонтерах для сортировки вещей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике