Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Статьи

В Кузбассе выберут лучшую социальную рекламу

К участию в конкурсе «Простые правила» приглашают детские студии анимации, школы искусств и творческие объединения региона.

Фото: ru.freepic.com

Пилотный проект реализуетя в Новокузнецке.

«В нашем городе много НКО, и вообще в последние годы некоммерческий сектор в целом получил большое развитие. Хорошая поддержка идет и от администрации, существует множество проектов, и я думаю, что Кузбасс выбран совсем не случайно. Главная цель – привлечение внимания к существующим проблемам. В частности, мы помогаем семьям с особенными детьми», — рассказала АСИ Анна Токарева, сопредседатель Кемеровской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство».

Наряду с КРОО «Особое детство» в число организаторов проекта входят Женская лига журналистов и блогеров, Ассоциация «Все вместе», Фонд культурно-просветительских проектов и поддержки талантливых музыкантов «Саунд Аут», АНО «Творческие образовательные технологии».

К участию в конкурсе принимаются анимационные ролики до 30 секунд по темам «Каждая жизнь важна», «Благодарить – это просто», «Не жди, когда сделает кто-то». Подавать можно как коллективные, так и индивидуальные заявки.

Работы оценит экспертная комиссия, в состав которой вошли редакторы и основатели медиа, профессиональные музыканты, руководители благотворительных организаций.

«Вообще, у Женской лиги блогеров представительство в 10 регионах России, и когда мы вынашивали этот проект, рассматривали площадку, которая могла быть стартовой, мы сосредоточились на Кузбассе в том числе потому, что здесь — и в Кемерове, и в Новокузнецке — есть школы креативных индустрий. Мы хотели бы повзаимодействовать с ними», — рассказала АСИ автор проекта «Простые правила», председатель Женской лиги журналистов и блогеров Елена Рыленкова.

Подать заявку можно будет с 20 феврали по 20 марта. Имена победителей станут известны 20 апреля. Ролики разместят в медиа, в том числе покажут по телевидению.

Организаторы надеются, что эксперты продолжат сотрудничество с участниками конкурса по окончании проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике