Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Статьи

Добрый Валентин: как отметить 14 февраля с любовью

Лотерея в защиту пострадавших от домашнего насилия, цитаты о любви в поддержку детей-сирот и особенные валентинки от людей с РАС – собрали подборку благотворительных акций ко Дню святого Валентина.

Фото: Eli Pluma / Unsplash

«Тебя я люблю, а оливки не люблю»

До 14 февраля в фонде «Антон тут рядом» проходит благотворительная акция «Прикоснуться словами». Для нее создали коллекцию валентинок с цитатами художников и студентов с расстройством аутистического спектра.

Валентинки оформили в виде белых сердечек, на каждом из которых шрифтом аутичного художника Сергея Тиснека написаны слова о любви:

  • «Я влюбился. Это страшно?»;
  • «Давай просто посидим. Ты со мной и этого достаточно»;
  • «Тебя я люблю, а оливки не люблю»;
  • «Меня повсюду окружаешь ты в своем новом прекрасном платье».

Валентинки есть в печатном и электронном виде. Собранные средства направят на помощь людям с аутизмом. 

«Нет рамок для любви»

К 14 февраля Благотворительный фонд «Дети наши» и онлайн-магазин Vsemayki создали коллекцию мерча о любви. В коллекции  – кепки, футболки, худи, термокружки, блокноты, чехлы для телефонов и чемоданов с цитатами о любви: 

  • «То, что для одних безумие, для других людей любовь»;
  • «Хотите большой, но чистой любви? Я тут»;
  • «В моем календаре всегда есть слоты для любви»;
  • «Нет рамок для любви».

«Любовь — это необходимый элемент для взросления и воспитания личности. И именно любви так не хватает нашим подопечным – воспитанникам детских домов, лишенных семьи. Именно она спасает детей из наших подопечных семей от попадания в учреждения. Мы хотим, чтобы в нашем мире было больше любви!» — рассказывает Наталья Гришина, менеджер по работе с партнерами фонда «Дети наши». 

25% от продаж коллекции направят на помощь воспитанникам детских домов. Коллекцию можно посмотреть на сайте онлайн-магазина Vsemayki.

«Обними сейчас»

В честь Дня святого Валентина благотворительный фонд помощи людям с БАС «Живи сейчас» дарит скидку 15% (промокод LOVENOW) на свой мерч. 

В коллекции фонда — одежда, свечи, открытки. Есть парные футболки и худи, призывающие жить и действовать сейчас, не откладывая на потом: 

  • «Люби сейчас»;
  • «Обними сейчас»;
  • «Мечтай сейчас»;
  • «Живи сейчас».

Воспользоваться промокодом можно до 15 февраля. Вся выручка направляется на поддержку людей с БАС. Найти коллекцию можно на официальном сайте фонда «Живи сейчас». 

Кроме того фонд запустил еще одну акцию к 14 февраля: на специальном лендинге фонд рассказывает, что такое БАС на языке любви. 

Фото: Element5 Digital / Unsplash

«AZIMUT зажигает сердца»

В День всех влюбленных сеть отелей AZIMUT Hotels на час (с 19:00 до 20:00) зажжет окна в виде сердца по всей стране. Это часть благотворительной акции, во время которой пользователи программы лояльности отеля могут пожертвовать накопленные баллы на благотворительность. 

С 14 по 28 февраля в программе AZIMUT можно поддержать:

  • центр реабилитации бездомных животных «Юна»;
  • фонд «Онкологика»;
  • Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт».

«Отличный день для любви к себе»

Центр «Насилию.нет» (внесен в реестр иноагентов) проводит онлайн-лотерею в преддверии Дня святого Валентина. Участвовать можно до 14 февраля, после этого с помощью рандомайзера выберут несколько победителей. 

Лотерея проходит в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ).

Можно выиграть разные подарки, чтобы поздравить себя с Днем всех влюбленных. Например, консультацию о карьере, кольцо-перевертыш, сертификат в кофейню, косметику, картины и другое. 

Для участия в лотерее нужно сделать пожертвование в центр. Все собранные средства направят на адресную помощь пострадавшим от домашнего насилия. 

«Дарите книги с любовью»

14 февраля отмечается еще и День книгодарения. Уже в седьмой раз Российский книжный союз, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека проводят всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью».

До 14 февраля можно поучаствовать в сборе книг для библиотек, детских домов, школ и благотворительных организаций. Точки сбора открыты в книжных магазинах, музеях, школах. Участвовать можно и онлайн на специальном лендинге

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике