Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Статьи

«Ничего не откладывать на завтра»: фонд «Онкологика» создал проект с историями онкопациентов

Их истории можно увидеть в видеороликах и на билбордах разных городов России.

Фото предоставлено фондом «Онкологика»

В проекте, приуроченному ко Всемирному дню борьбы против рака, онкопациенты в ремиссии рассказывают, как заболевание изменило их взгляды на жизнь. Проект создали вместе с коммуникационным агентством SETTERS.

«Проект показывает, как меняется логика человека после рака. Например, после победы над раком я стала еще больше ценить каждое мгновение жизни, любить разную погоду на улице и чувствовать настоящий вкус жизни. Герои ролика — подопечные фонда, у каждого из них своя история борьбы с онкодиагнозом, который навсегда изменил их логику», — рассказала Ольга Сергеенко, учредитель и президент фонда «Онкологика».

В ролике для проекта снялись четверо подопечных фонда, которые справились с диагнозом: Антон Смирнов, Дарья Вихлянцева, Оксана Цветкова и Евгения Константинова

Раньше я был очень тревожным, боялся меняться, совершать ошибки, сдерживал эмоции в себе, боялся признаваться в любви и в своих слабостях. Теперь я рад признаваться в любви, при любой удобной возможности — я говорю это и близким, и друзьям, и родственникам, ведь новой встречи может и не случиться, сейчас я действительно ценю жизнь и каждое ее мгновение, — рассказывает Антон Смирнов.

Помимо ролика истории из проекта – всего участвовали 13 подопечных «Онкологики» – разместили на билбордах в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. На билбордах герои проекта рассказывают об обещаниях, которые они давали себе во время лечения онкозаболеваний. 

Они обещали «никогда не забивать на то, чего действительно хочется», «никогда не ругаться с близкими по мелочам», «никогда не откладывать мечты на потом».

По статистике в России живут 3,9 миллиона человек с онкологическими заболеваниями, большинство из них взрослые. Благотворительный фонд «Онкологика» (прошлое название — «Огромное сердце») помогает именно взрослым: оказывает психологическую помощь и юридические консультации, оплачивает обследования и лекарства, помогает продуктами. Обратиться за помощью можно из любого уголка страны.

Почитать все истории героев проекта можно на специальном сайте. Там же можно оформить пожертвование, чтобы фонд «Онкологика» продолжал свою работу. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике