Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Мультимедиа

Тюменцы записали серию интервью со специалистами о половом воспитании

Представители тюменского регионального центра «Семья» поделились советами, как выстроить диалог с подростком, когда речь заходит об отношениях в период полового созревания.

Фото предоставлено Владиславой Юнязевой

В группе «Киберпатруль Тюменской области» вышла серия из пяти видеоинтервью «Нетрудные подростки».

Психолог Наталья Филимонцева рассказала, почему важно поднимать тему полового просвещения и с какого возраста ребенка необходимо учить самостоятельно ухаживать за своим телом. Другой психолог, Анна Шерстобитова, объяснила, что подразумевается под сексуальным насилием, как научить подростка говорить нет и как поступать, если он стал жертвой сексуального преступления. Также психолог Джамиля Достовалова раскрыла тему подростковой влюбленности и правильной родительской реакции на личную жизнь ребенка. Врач уролог-андролог Эдуард Соргин рассказал о пубертатном периоде, важности гормональных изменений и в каких случаях необходимо обращаться к специалистам, а гештальт-терапевт Евгения Козырева пояснила, почему важно говорить с ребенком о сексуальных отношениях и как помочь ему пережить негативный опыт.

«В онлайн-проекте «Киберпатруль Тюменской области» мы помогаем родителям справляться с разными ситуациями, в которых может оказаться их ребенок, посредством создания профилактического контента. Поэтому наша команда выпустила серию видеоинтервью «Нетрудные подростки», чтобы направить взрослых в разговоре с подростком о половом просвещении. Тема важная и сложная — мы пригласили экспертов-психологов. Видим, что серия «Нетрудных подростков» откликнулась у пользователей, поскольку суммарно собрала за три месяца более 150 тысяч просмотров», — рассказала АСИ Валерия Иванова, руководитель Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Серия интервью размещена в группе «Киберпатруль Тюменской области» в плейлисте «Нетрудные подростки. 3 сезон».

Киберпатруль — онлайн-проект, который помогает родителям оградить детей от негативных явлений в реальной жизни и интернете.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике