Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Рериховский центр духовной культуры проведет творческие занятия для женщин

В рамках проекта «Красота двух поколений», стартовавшего в Ульяновске, состоится цикл занятий культурно-эстетического и эмоционально-психологического типа. Проект призван объединить в творчестве пожилых женщин и матерей, воспитывающих детей с инвалидностью.

«У них схожие проблемы — недостаток общения, повышенная тревожность и гипертрофированное ограничение самостоятельности детей и внуков», — рассказывает руководитель проекта Лариса Лукашова.

По замыслу организаторов совместные творческие занятия в выставочном зале с музыкальным сопровождением на фоне классических произведений искусства создадут атмосферу для эффективного взаимодействия, для обсуждения главных проблем и обмена опытом.

Организатором проекта выступила Ульяновская региональная общественная организация «Рериховский центр духовной культуры». Проект получил поддержку Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко на конкурсе «Активное поколение». Администратором конкурса в Приволжском, Уральском и Южном федеральных округах является Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния». Партнером конкурса в Ульяновской области стал Центр развития НКО при Общественной палате Ульяновской области.

Фото: Рериховский центр духовной культуры

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике