Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Волонтеры центра «Верю в чудо» закупили оборудование для детской больницы

Пять инфузионных насосов, предназначенных для длительного и дозированного введения растворов и питательных веществ, передали волонтеры в детскую областную больницу. Медицинское оборудование на сумму более 550 тысяч рублей было закуплено на средства благотворительного общества «Project Аnnа» (Германия).

Помимо инфузоматоров для пациентов с онкологическими заболеваниями, волонтеры благотворительного центра «Верю в чудо» передали в онкогематологическое отделение Детской областной больницы дорогостоящие противогрибковые препараты и другие лекарства, а также расходные материалы общей стоимостью более 100 тыс. рублей.

В рамках благотворительной программы «Project Anna» волонтеры центра «Верю в чудо» уже не первый год адресно помогают детям с тяжелыми заболеваниями. Поддержку в приобретении и передаче приборов, а также в коммуникации с зарубежными партнерами оказывает агентство «Profko».

«Медицинское оборудование и лекарства станут незаменимыми помощниками для врачей в их ежедневной работе по спасению жизней детей, — говорит директор благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская. — Сейчас в отделении онкогематологии на лечении находятся 11 детей с лейкозами, для каждого из которых использование инфузомата будет большой помощью, поскольку эти устройства позволяют делать инъекции даже самым маленьким пациентам: они точно отмеряют порцию лекарства, что полностью исключает передозировку».

Фото: благотворительный центр «Верю в чудо».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике