Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В рамках благотворительной программы «Спорт во благо. Дети» фонда «Даунсайд. Ап» в Ярославле организован семейный выходной

Инклюзивный семейный выходной объединил более ста человек, в том числе особенных детей и детей без с особенностей развития. Состязания команд прошли под руководством тренера адаптивной физкультуры общественной организации инвалидов «Лицом к миру».

Участники соревнований продемонстрировали свои спортивные навыки в ходе игр, эстафет и перетягивания каната. Специальную программу разработал тренер адаптивной физкультуры общественной организации «Лицом к миру». К волонтерам объединения впервые присоединились добровольцы Ярославского государственного медицинского университета.

«Это история про то, что мы умеем быть счастливыми, — рассказывает организатор акции Наталия Жужнева. — У нас получился настоящий семейный выходной, который мы организовали всего за два дня. Нам не нужно много времени, нам не нужно много денег. Все семьи достаточно легки на подъем».

Соревнования прошли в рамках проекта «Адаптивная физкультура» благотворительной программы «Спорт во благо. Дети», которую осуществляет фонд «Даунсайд Ап» при поддержке компании «МегаФон». Проект предусматривает занятия в бассейне и легкоатлетическом манеже для детей с особенностями развития.

Фото: Наталия Жужнева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике