Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Наследие иркутских меценатов» провел безбарьерный концерт «У добра нет границ»

Концерт прошел в Иркутской филармонии в рамках XI фестиваля «Джаз на Байкале». Среди зрителей было 30 человек с инвалидностью, в основном колясочников. Все сборы от концерта «У добра нет границ», который прошел в Иркутской областной филармонии 10 апреля, организаторы передадут на приобретение инструментов для школы-интерната музыкантских воспитанников в Иркутске, в котором живут и занимаются талантливые дети, оставшиеся без попечения родителей.

Людей с инвалидностью из Иркутска, Шелехова и Иркутского района пригласил на концерт городской благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов», волонтеров для помощи выделил центр поддержки развития добровольчества «Твори добро». Соорганизатором концерта выступил фестиваль «Культурная столица». Маломобильных людей привезли на такси в сопровождении родственников или добровольцев. В филармонии специально для особенных зрителей убрали первый ряд кресел.

«Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья — это одно из базовых направлений нашей работы, — говорит руководитель фонда Марина Кондрашова. — Для нас главное, чтобы в жизни людей, оказавшихся в особой жизненной ситуации, было гораздо больше светлых моментов. Поэтому благотворительный концерт «У добра нет границ» является замечательным событием, которое позволяет людям с особенностями здоровья участвовать в культурной жизни города. Мы и в дальнейшем будем способствовать тому, чтоб такие праздники случались чаще».

Школа музыкантских воспитанников была основана в 1943 году. В СССР таких школ было 12, сейчас осталось всего две – в Иркутске и Воронеже. В них занимаются талантливые дети, оставшиеся без попечения родителей.

Фото: благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике