Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Центр «Антон тут рядом» первым достиг цели по сборам на «Всероссийском Душевном Bazar’е на Planeta.ru»

Проект поддержали 32 частных донора, которые в общей сложности пожертвовали на нужды центра более 55 тысяч рублей. Благодаря успешному сбору средств центр сможет приобрести 20 таймеров, которые являются незаменимыми помощниками на занятиях с людьми с аутизмом.

Первый в России центр творчества, образования и социальной абилитации для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом» (Санкт-Петербург) собрал 17 октября больше 100% от заявленной суммы. «Объединившись, «Душевный Bazar» и Planeta.ru создали замечательную площадку для благотворительных проектов, – говорит исполнительный директор фонда «Выход в Петербурге», который реализует проект «Антон тут рядом», Зоя Попова. – Спасибо им и нашим донорам – всего за две недели они собрали для нас средства на покупку таймеров! Теперь студентам «Антон тут рядом» станет проще ориентироваться во времени. Мы не заканчиваем сбор: таймеров нам нужно много, чем больше получится купить – тем лучше. Надеемся, что другие благотворительные проекты Всероссийского Душевного Bazar’a на Planeta.ru тоже смогут добиться цели».

По словам сотрудников центра «Антон тут рядом», таймеры будут закуплены в самое ближайшее время и уже с декабря его подопечные смогут заниматься с большим комфортом, а значит и пользой. Таймеры помогут подопечным центрам представлять время наглядно, когда временной промежуток, например, не только озвучен тьютором, но и выделен на циферблате таймера цветным сектором, который с течением времени уменьшается.

«Всероссийский Душевный Bazar на Planeta.ru» стартовал в сентябре 2016 года. Это совместный проект организаторов самой масштабной в стране новогодней благотворительной ярмарки «Душевный Bazar», который состоится в Москве 11 декабря в седьмой раз, и одной из самых популярных карудфандиговых платформ. Цель проекта – рассказать о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предпринимателей, а также собрать пожертвования на решение их конкретных задач – в помощь людям или животным.

Фото: центр «Антон тут рядом»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике