Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Тамбовский центр «ОПЕКА» собирает на «Планете» средства на ремонт комнат одиноких пожилых людей

Сотрудники центра планируют вместе с волонтерскими отрядами отправиться в отдаленные районы Тамбовской области и помочь пожилым с ремонтом. Сбор средств на пандусы для инвалидов, линолеум, краску для стен и прочие материалы они ведут на краудфандинговой площадке planeta.ru.

В настоящее время некоммерческая организация «ОПЕКА» реализует с помощью краудфандинга свой 13-й социальный проект. Предыдущие двенадцать успешно завершенных проектов уже дали свои плоды. Все началось с самостоятельного участия сотрудников в жизни одиноких пожилых людей и инвалидов и множества идей, направленных на их избавление от одиночества и неустроенности. «После одной из первых поездок с волонтерами к бабушкам и дедушкам в отделения сестринского ухода мы поняли, что, несмотря на актуальность качественного медицинского обслуживания и материального обеспечения, практически всех пожилых людей не меньше мучают психологические проблемы: нарушение привычного образа жизни, отсутствие внимания со стороны общества и близких, одиночество, — рассказывает автор проектов Юлия Шляндина. — И мы решили, почему бы не создать ряд целевых проектов, каждый из которых решает конкретную локальную задачу. Это понятно для спонсоров: как именно я влияю на жизнь пожилых людей».

На воплощение идей организация собрала уже более миллиона рублей. В настоящее время ремонт уже начался в поселке Хоботово Первомайского района, где активисты постелили новый линолеум, заменили входную дверь и установили 10 новых медицинских кроватей. Организаторы рассказывают об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Краудфандинг — это прорыв на рынке инвестиций, считают специалисты. В 2015 году объем инвестиций в России в интернет-проекты составил 100 млн рублей. Поддержать Тамбовскую область можно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике