Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Синяя птица» организовала концерт для пожилых в центре социального обслуживания

В концерте приняли участие детские коллективы, в том числе хореографический ансамбль «Театр танца «Яровица», ученики школы № 10 Краснодара, студия детского творчества «Артист» поселка Северный и подопечные «Синей птицы» – дети с инвалидностью. Концерт был приурочен к Международному дню пожилых людей.

Концерт состоялся в рамках проекта «Старость в радость» 30 сентября в Краснодарском комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов центрального округа «Берег». После концерта все зрители получили в подарок цветы и картины, сделанные руками детей в студии детского творчества «Артист». Картины украсят комнаты постояльцев социального приюта.

По словам заведующей отделением временного проживания Натальи Исаевой, за прошедший год в разное время в центре получили приют 54 человека. Некоторые из них по истечении времени вернулись к себе домой, другие переселились в дома престарелых. «Обычно в нашем центре живут от трех до шести месяцев либо до помещения в дома-интернаты. У нас здесь санаторно-курортный режим: пятиразовое питание, процедуры, – рассказывает Наталья Исаева. – Проживание в центре платное – 70% от средней пенсии, с каждым получателем услуг мы заключаем контракт, где все прописано подробно – срок и условия проживания в центре, процедуры и услуги, которые будут оказаны. В нашем центре существует также специальная служба помощи на дому – получатели услуг заключают с нами контракт, и работники приходят на дом. Кому-то нужно постирать, кому-то – обед приготовить или сиделка нужна. Такие услуги есть частично платные, полностью платные и бесплатные». В центре работает психолог, а наряду с лечебной программой (массаж, лечебная физкультура и др.) проводятся культурные мероприятия – концерты, просмотр фильмов и посещение библиотеки.

Фото: «Синяя птица»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике