Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«ПравДА вместе» проводит «космический лагерь» для трудных подростков

В рамках программы «На пути героя», которая реализуется во взаимодействии общественной организацией «ПравДА вместе» и Главным управлением МВД России по Пермскому краю, в апреле пройдет профильный лагерь «Республика добра 6» для подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Профильный лагерь «Республика добра 6» состоится с 1 по 5 апреля 2016 года на базе детского лагеря отдыха «Огонек-ПМ» (Пермский район, Мулянское с/п, д. Малый Буртым). В лагерь отправятся 30 ребят со всего Пермского края. Для участников лагеря это третий этап реабилитационной технологии в рамках краевой социально значимой программы «На пути героя».

В течение восьми месяцев волонтеры программы встречались с подростками на городских мероприятиях, в школах, социальных учреждениях Пермского края, общались с ними в социальных сетях и по телефону. Программа третьего этапа технологии – профильного лагеря насыщена тренингами личностного роста, которые помогут подросткам переосмыслить свою жизнь, приобрести навык самоорганизации, поменять стратегию взаимоотношений с окружающими, построить траекторию собственного развития. Главная ценность, пропагандируемая в лагере – активный досуг. Каждый день лагеря насыщен творческими и спортивными мастер-классами, кружками и секциями, которые призваны привлечь подростков к различным видам деятельности, заинтересовать их, научить распоряжаться личным временем.

Вместе с подростками в лагерь прибудут специалисты системы профилактики правонарушений несовершеннолетних Пермского края, инспекторы ОДН из Свердловского и Орджоникидзевского районов г. Перми и Ильинского района Пермского края.

Программа «На пути героя» организована во взаимодействии общественной организацией «ПравДА вместе» и Главным управлением МВД России по Пермскому краю при поддержке Администрации Губернатора Пермского края, администрации Свердловского и Орджоникидзевского районов Перми, администрации Ильинского района, а также при поддержки граждан Пермского края.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике