Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Арифметика добра» познакомились с профессией отельера

Воспитанники детских учреждений «Солнечный круг», «Наш дом» и дети из приемных семей посетили гостиницу «Ibis Москва Динамо» 21 апреля в рамках программы «Компас» фонда «Арифметика добра». Программа помогает подросткам выбрать профессию и ответить на вопросы, где и как найти свое предназначение, какая работа принесет стабильный доход и куда устроиться на подработку.

Сотрудники отеля «Ibis Москва Динамо» провели экскурсию по гостинице и рассказали, что такое корпоративная культура и почему весь персонал носит одинаковую униформу. Все подростки получили фирменные футболки в подарок.

На reception детям рассказали об основных требованиях к сотрудникам гостиницы: для всех позиций необходимо знать английский язык, чтобы помочь гостям сориентироваться в городе и чувствовать себя комфортно. Горничная рассказала и показала, как она готовит номер к приезду гостей. В баре дети узнали, как правильно приготовить настоящий лимонад. По словам сотрудников, в гостинице «Ibis Москва Динамо» большое внимание уделяется экологии – здесь тщательно следят за расходованием воды, электроэнергии, уважают труд работников и соблюдают правила здорового питания.

В ходе экскурсии подростки познакомились также с шеф-поваром и су-шефом ресторана отеля, которые рассказали о своем профессиональном пути и карьерном росте, научили гостей готовить спринг-роллы, фруктовый салат и молочный коктейль. Завершилась экскурсия совместным обедом, приготовленным собственными руками. Сотрудники головного офиса гостиницы рассказали также о других профессиях – маркетинге и PR, строительстве новых отелей, интернет-продвижении и офис-менеджменте. Управляющий отеля «Ibis Москва Динамо» напутствовал молодежь и пожелал успехов.

Справка

Благотворительный фонд «Арифметика добра» учредил в марте 2014 года Роман Авдеев для системного решения проблемы сиротства в России. Роман Авдеев является отцом 19 приемных детей. Миссия фонда — помочь детям-сиротам найти семью и стать успешными членами общества. Приоритетными программами фонда являются поддержка усыновления и семейного устройства воспитанников детских домов, а также социализация и адаптация детей-сирот путем развития образования, спорта и культуры в детских домах.

Фото: фонд «Арифметика добра»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике