Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Пермская организация «ПравДА вместе» провела фестиваль «Формула добра» для подростков

Фестиваль «Формула добра» завершил программу «На пути героя», направленную на реабилитацию подростков, совершивших правонарушения. В течение восьми месяцев для них проходили школьные уроки, индивидуальное общение и групповые встречи.

Традиционный краевой фестиваль «Формула добра» прошел в Перми 21 июня. В фестивале приняли участие 100 подростков, находящихся в конфликте с законом, а также специалисты социальной сферы, принимавшие участие в профильном лагере «Республика добра 5» в ноябре 2015 года. Фестиваль «Формула добра» прошел на базе культурного центра Главного управления МВД России по Пермскому краю.

Участники фестиваля вспомнили моменты из жизни лагеря, просмотрели видеосюжеты о выездах на территории, а также узнали, как рождается добро. Гостями фестиваля стали Татьяна Кандакова, начальник отделения по обеспечению организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю, Юлия Стерхова, начальник отдела по защите прав детей Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, и Ольга Васильева, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края. Они поделились с подростками своими представлениями об ингредиентах формулы добра, среди которых назвали такие качества человека, как ответственность, неравнодушие и любовь.

Одним из ключевых событий фестиваля стало торжественное присвоение статуса «Посол добра» 11 подросткам, которые по итогам реабилитационной программы встали на путь исправления и выразили желание помогать другим.

Во второй части фестиваля состоялась профориентационная экскурсия в Пермский государственный национальный исследовательский университет. Гостей принимали студенты и выпускники университета. Экскурсия прошла в формате интерактивной игры, в ходе которой подростки познакомились с историей университета, условиями поступления и обучения, а также увидели студенческую жизнь изнутри.

Фестиваль «Формула добра» является вторым этапом сопровождения подростков, совершивших правонарушение, программы «На пути героя». Организаторами программы выступают общественная организация «ПравДА вместе» и Главное управление МВД России по Пермскому краю. Фестиваль прошел при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Дополнительную информацию о программе «На пути героя» можно получить в официальной группе социальной сети «ВКонтакте».

Фото: ПРОО «ПравДА» вместе

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике