Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Организация «Возрождение народных художественных промыслов Прикамья» приглашает на ярмарки и мастер-классы

Акции пройдут в рамках проекта «От колодца до колодца тянется Россия». Проект направлен на создание постоянно действующих открытых площадок для возрождения и сохранения народных промыслов и ремесел в Краснокамском районе Пермского края.

Для жителей района будут организованы бесплатные мастер-классы разного уровня — для начинающих, для уже работающих мастеров и для профессионалов. Помимо мероприятий, направленных на повышение мастерства народных умельцев, состоятся также семинары на тему презентации и продвижения изделий. Семинары проведут профессиональные фотографы, которые расскажут о секретах фотографирования изделий для размещения в интернете, и предложат свои услуги. Для продвижения и продажи изделий участникам будет предложено создавать сайты и аккаунты в социальных сетях.

Проект предусматривает также проведение на открытых площадках Краснокамского района (в холодное время года в помещениях учреждений культуры) регулярных ежемесячных ярмарок. Предполагается, что мастера будут собираться вместе, обмениваться опытом, делиться секретами мастерства, проводить мастер-классы для всех желающих, продавать свои изделия. Ожидается, что ярмарки станут формой популяризации ремесел и народных промыслов.

Проект получил поддержку Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» в ходе открытого конкурса грантов для некоммерческих неправительственных организаций, который был проведен в соответствии с Распоряжением президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Фото предоставлено организацией «Возрождение народных художественных промыслов Прикамья»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике