Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Организация «Синяя птица» приняла участие в фестивале «ProЗдоровье»

Фестиваль прошел в Краснодаре с участием организаций, деятельность которых направлена на улучшение здоровья и качества жизни. Особыми гостями фестиваля «ProЗдоровье» стали мамы подопечных «Синей птицы». В ходе фестиваля собирались пожертвования на нужды организации и раздавались информационные листовки.

Фестиваль «ProЗдоровье» проходил 8 октября в краснодарском Доме культуры железнодорожников. «Синяя птица» стала единственной благотворительной организацией, приглашенной к участию в фестивале. В фойе ДК были размещены два бокса «Синей птицы» для сбора пожертвований. Мамы подопечных организации получили возможность послушать лекции известных психологов, принять участие в познавательных мастер-классах, продегустировать и приобрести полезные продукты, получить полезные знания и положительные эмоции.

Организаторами фестиваля выступили руководители сайта «Самопознание.ru» Татьяна Терентьева и Ольга Бердникова. «Главная цель фестиваля состоит в том, чтобы рассказать людям о том, как сохранить свое здоровье и приумножить его при помощи здорового питания и здоровых мыслей, – рассказывает Татьяна Терентьева. – Был период, когда я работала в социальной сфере, и мне приходилось общаться с семьями детей и взрослых с инвалидностью. И я знаю, какой это каторжный труд – постоянно находиться рядом, круглые сутки, и не иметь возможности отвлечься. Это тяжело, и физически, и психологически. А потому участие в нашем фестивале – это не только польза в плане новых знаний, но и просто отдых, расслабление, которое им так необходимо».

Коллектив организации «Синяя птица» благодарит организаторов фестиваля «ProЗдоровье» за приглашение и надеется на продолжение сотрудничества.

Фото предоставлено организацией «Синяя птица»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике