Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Организация инвалидов «Социальная реабилитация» приглашает на конференцию «Успех в женских руках»

Региональная конференция «Успех в женских руках» состоится 23 сентября в Нижнем Новгороде в рамках V Международного бизнес-саммита. Конференция будет посвящена подведению итогов реализации благотворительной программы «Статус: Онлайн» для женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих детей до 14 лет.

В ходе конференции выпускники программы поделятся своими историями успеха. Участники конференции обсудят актуальные темы развития бизнеса и особенностей рынка удаленного труда, оценят значимость профессионального обучения женщин, находящихся в декретном отпуске, для их дальнейшего трудоустройства и карьерного роста. Гости конференции обсудят опыт построения партнерской сети, а также практики разработки и внедрения моделей дистанционного обучения и удаленного трудоустройства.

Организатором конференции выступает Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Социальная реабилитация». Она проведет конференцию в партнерстве с правительством Нижегородской области, администрацией Нижнего Новгорода и Центром занятости населения Нижнего Новгорода. В качестве почетных гостей приглашены главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Сергей Кучин, министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Роман Любарский и председатель комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Ольга Щетинина.

Благотворительная программа «Статус: Онлайн» проходит в Нижнем Новгороде четвертый год подряд и за это время приобрела известность благодаря организации курсов компьютерной грамотности для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями здоровья. С 1 ноября 2015 года «Социальная реабилитация» приступила к реализации нового модуля программы, направленного на улучшение жизни женщин, имеющих малолетних детей, создание условий, предотвращающих их социальную и информационную изоляцию, а также на обеспечение новых возможностей для активной жизни. В результате реализации программы женщины Нижнего Новгорода и Нижегородской области, входящие в целевую группу, смогли бесплатно пройти дистанционное обучение программам: SEO оптимизация, закупочная деятельность, внешнеэкономическая деятельность и т. д. Более 30 женщин приняты на работу в центр трудоустройства, порядка 100 приняли участие в мероприятиях по содействию их занятости. Всего в проекте участвовало около 300 женщин.

Конференция пройдет по адресу: Нижегородская ярмарка, ул. Совнаркомовская, 13, павильон № 1, конгресс-зал № 2. Время: 10.00-12.00. Аккредитация не требуется.

Благотворительную программу «Статус: Онлайн» проводит в России Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» совместно и при поддержке ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг». География реализации программы: Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Нижний Новгород, Омск, Саранск, Ростов-на-Дону, Самара, Томск и Южно-Сахалинск.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике