Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Молодёжный Мемориал» объявляет набор волонтёров, чтобы помыть окна в квартирах одиноких пожилых людей

В Перми готовятся к проведению традиционной благотворительной акции «Чистые окна». Инициативная группа «Молодёжный Мемориал» вновь объявляет набор волонтёров, желающих помыть окна в квартирах одиноких пожилых людей – жертв политических репрессий, ветеранов войны и труда, инвалидов.

Акция «Чистые окна» проходит каждую весну и осень. В этом году она пройдет уже в семнадцатый раз. В основном в акции участвуют молодые волонтёры 18-25 лет, но организаторы призывают к активному участию пермяков разных возрастов. Они предлагают уделить помощи пожилым 2-3 часа своего свободного времени.

Как рассказывает один из координаторов акции Дмитрий Окунцев, готов первый список нуждающихся в помощи бабушек и дедушек, в котором уже 60 адресов.

«Чистые окна» – это не просто посильная помощь пожилым людям, подчеркивают организаторы. Это ещё и одна из немногих возможностей общения между двумя поколениями, с порой абсолютно разным политическим и культурным опытом. «Главная цель акции – помочь нашим старикам почувствовать, что они нужны, подарить им тепло и радость общения», — пишет инициативная группа.

Чтобы принять участие в акции «Чистые окна», нужно обратиться в волонтёрскую службу «Мемориала» по адресу: улица Крупской, 40, по телефону (342)282-54-42, через социальную группу «Вконтакте» или в Фейсбуке. Организаторы акции предоставляют волонтёрам чистящие средства и перчатки. Предполагается, что акция продлится до середины мая.

Фото: ru.torange.biz

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике