Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный Фонд «Сохранение нации и развитие гражданского общества» провел зимнюю праздничную акцию

20 января в здании Городской больницы №6 им. В.В. Макущенко состоялась акция с участием тяжелобольных пациентов с длительно протекающими заболеваниями.

В акции приняли участие директор Благотворительного Фонда «СНиРГО», руководитель комиссии по вопросам социальной политики Общественной палаты Липецкой области Людмила Затуливетер; учредитель фонда «СНиРГО», автор и координатор проекта, член Совета общественных организаций по защите прав пациентов в Липецкой области Андрей Попов; главный врач больницы Сергей Кудаев; ответственный секретарь Совета общественных организаций по защите прав пациентов Елена Гокова; психологи, социальные работники и волонтеры.

Данная акция проводилась в рамках реализации социально значимого проекта «Радость покрова. Оказание психосоциальных услуг хроническим, тяжелым больным в стационарных условиях больницы» на средства субсидии из регионального бюджета, при поддержке управления здравоохранения Липецкой области и Совета общественных организаций по защите прав пациентов в Липецкой области.

Проект направлен на оказание паллиативной помощи, создание условий оптимально возможного качественного уровня жизни пациентов, находящихся в отделениях ГУЗ «Городская больница №6 им. В.В.Макущенко».

Реализация проекта достигается путем создания системы оказания социально-психологической и юридической помощи пациентам и их близким силами специалистов БФ «Сохранение нации и развитие гражданского общества» и добровольцами-волонтерами.

Фото: vk.com/fond_obschestvu?w=wall-92669650_64%2Fall

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике