Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Синара» объявляет о старте конкурса детского рисунка

«Маленький принц: рисуем добро» — так называется конкурс детского рисунка, старт которого объявлен в рамках совместного с СКБ-банком проекта «Повседневная благотворительность».

Проект реализуется с июня 2015 года и направлен на оказание помощи маленьким пациентам Центра онкологии и гематологии областной детской клинической больницы №1 (Екатеринбург), которые проходят лечение по поводу опухолей головного мозга. Символом «Повседневной благотворительности» выступает образ Маленького принца – героя одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери.

Юные авторы – дети и внуки работников предприятий ТМК, группы «Синара», СКБ-банка – смогут найти собственное художественное воплощение для идей добра, гуманизма и милосердия, предложить свое прочтение известного произведения. Лучшие работы художников станут частью экспозиции, которую планируется оформить в Центре онкологии и гематологии ОДКБ№1 к Международному дню защиты детей.

Главная цель творческого состязания – поддержать талантливых детей и молодежь, найти аллегорические образы для дальнейшего продвижения благотворительных инициатив, способствовать формированию и развитию у ребят таких важных качеств как отзывчивость и сострадание.

Итоги конкурса будут подведены в конце мая. Жюри выберет по одному победителю в трех возрастных категориях: дети до восьми лет, от девяти до 12 лет и от 13 до 18 лет. Авторы, признанные лучшими, в качестве главного приза получат возможность посетить с экскурсией киностудию «Мосфильм» (Москва). Призеры конкурса будут награждены ценными призами и дипломами.

Благотворительный фонд «Синара» является оператором благотворительной деятельности крупных компаний и предприятий Свердловской области: Трубной металлургической компании, Северского и Синарского трубных заводов, группы «Синара», «Синара-транспортные машины», СКБ-банка. БФ «Синара» реализует на территории Свердловской области социально значимые долгосрочные благотворительные программы в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, оказывая поддержку некоммерческим и общественным организациям.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике