Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Право на зрение» приглашает пенсионеров на бесплатные обследования

В рамках благотворительной программы «Право на зрение» в 2016 году бесплатные офтальмологические обследования на базе оператора фонда прошли более 500 жителей Москвы, в том числе ветераны Великой Отечественной войны. Бесплатные обследования пожилых людей будут продолжаться на постоянной основе.

Оператором фонда по реализации программы на территории Москвы является научно-производственное акционерное общество «ЭХО» (офтальмологический центр «ВИЗИОН», г. Москва), действующее на основании Соглашения о взаимодействии по реализации благотворительных программ от 14 декабря 2015 года. Врачи-офтальмологи оператора являются добровольцами фонда. Медицинские работники офтальмологического центра «ВИЗИОН», входящего в состав ЗАО, помогают москвичам, пенсионерам и ветеранам сохранить зрение.

Благотворительный фонд «Право на зрение» был создан для достижения благотворительных целей путем осуществления деятельности, направленной на профилактику слепоты, и является социально ориентированной некоммерческой организацией. Для достижения уставных целей фонд формирует партнерские связи в сфере лечения и профилактики слепоты, содействует более широкому вовлечению представителей государства, медицинского сообщества и некоммерческих организаций в решение проблем граждан с заболеваниями органа зрения, а также разрабатывает и реализует благотворительные программы на территории ряда субъектов Российской Федерации.

С благотворительной программой фонда «Право на зрение», утвержденной решением президиума фонда от 18 декабря 2015 года (протокол № 2) можно ознакомиться на сайте правоназрение.рф. Одним из направлений программы является организация безвозмездных офтальмологических обследований нуждающихся граждан.

В целях реализации благотворительных программ фонда для жителей Москвы – ветеранов и пенсионеров – фонд заключил долгосрочное соглашение о сотрудничестве с Московским городским советом ветеранов.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике