Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» организовал акцию «Скажи скворечнику „Да!“

Участники акции развесили скворечники и облагородили территорию сквера на Патриарших прудах. Одновременно прошел сбор пожертвований на медицинское оборудование для эндоскопических операций в области основания черепа и лор-локализаций для НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Блохина.

Участники акции собрались 23 апреля на пересечении Спиридоньевского и Большого Козихинского переулков в сквере Булгакова. Два часа продолжалась работа по развеске скворечников и облагораживанию территории.
Скворечники, которые развешивали волонтеры и друзья фонда в районе Патриарших прудов, были расписаны маленькими пациентами онкоцентра имени Н.Н. Блохина на Каширском шоссе в декабре 2015 года. Две недели в рамках социального проекта «С миру по елке», который ежегодно осуществляет фонд «ОМК-Участие», в онкоцентре проходили праздничные акции, встречи с известными артистами и писателями, концертные программы и мастер-классы. 23 апреля 2016 года волонтеры фонда, а также дети, которым по состоянию здоровья можно выходить в город, в том числе Влад Сергеев, Дмитрий Горгун, Станислав Андрусик, Лена Самойлова, Яна Козулина с родителями, выполнили обещание и развесили скворечники. Несколько семей пришли в сквер со своими скворечниками, расписанными яркими цветами.

В завершение акции в небо улетели воздушные шары, к которым участники акции привязали записки со своими пожеланиями. В акции приняли участие около 100 человек, в том числе волонтеры и друзья фонда, студенты МГИМО, МГУ, НИТУ МИСиС, жители района «Патриаршие пруды». В ходе акции было собрано 252 тысяч 880 рублей.

«Очень приятно, что участниками этой акции стали студенты московских вузов — их улыбки и праздничное настроение сделали этот день еще более солнечным и радостным, — рассказывает председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. — Взрослые и дети получили массу положительных эмоций и большой заряд оптимизма. Самый важный результат акции — новое оборудование для онкоцентра, которое закупит наш фонд. Оно поможет детским онкологам спасать жизни юных пациентов».

Акция прошла при поддержке кафе «Пекарня Мишеля» и интернет-сообщества «Patriki Daily».

Фото: Дарья Митина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике