Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Начал работу онлайн-курс «Безопасный мир»

Центр толерантности предлагает педагогам технологию профилактики экстремизма в молодежной среде – это онлайн-курс повышения квалификации «Безопасный мир».

На платформе портала tolerancecenter.ru педагоги со всей России могут пройти курс, тема которого – профилактика экстремизма в молодежной среде.

Акцент обучения делается на эмоциональном вовлечении школьников, создании для них реального опыта, способствующего формированию толерантного мировоззрения.

Участие бесплатное, проходить курс можно в любое удобное время в комфортном для себя режиме.

Каждый педагог получает свободный доступ к уникальным авторским разработкам, которые представляют собой готовое руководство к изучению материала и его применению на практике в своем учреждении.

Весь курс состоит их восьми тематических блоков, которые соответствуют занятиям для школьников с 4 до 11 класса. Педагоги учатся проводить занятия, осваивают такие форматы работы, как интерактивное голосование, симуляционные игры, дидактические тесты, интерактивные эксперименты.

Программа «Безопасный мир» осуществляется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее о программе можно прочитать на сайте Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике