Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Орловцы представили проект «Доброволец России – 2018» в Брянске и Туле

Ресурсный координационный центр добровольческих инициатив Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева презентовал в Брянске и Туле всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018».

Встречи прошли в Брянском инженерно-технологическом университете и Тульском областном центре молодежи 16-17 апреля. В них участвовали представители власти и учебных заведений, некоммерческих организаций. Речь шла о номинациях, уникальной программе обучения добровольцев, «Акселераторе проектов».

«Наша задача — максимально информировать регионы ЦФО о всероссийском конкурсе. На первом этапе выявляем интересные действующие проекты, оцениваем по двум параметрам: с точки зрения наработанных результатов и возможности тиражирования в других регионах», — рассказала корреспонденту АСИ руководитель центра Маргарита Прокохина.

На втором этапе начинаются личные контакты с помощью современных средств связи, практические занятия по «упаковке» проектов. Сотрудники центра помогают правильно сформулировать цель и задачи, определять мероприятия, составлять сметы, структурировать заявки.

Как пояснила Маргарита Прокохина, заявки на региональном этапе принимаются до 1 июля. Но лучше не тянуть до середины лета, а подать проект до 1 мая. Весенняя заявка может попасть в 100 лучших и войти в «Акселератор проектов». Благодаря акселератору руководитель проекта пройдет дополнительное обучение на семинарах в Тульской области и на «Территории смыслов» на Клязьме, получит информационную поддержку и полугодовую программу наставничества.

«Раньше об этих возможностях мы могли только мечтать», — подчеркнула Маргарита Прокохина.

15 марта РКЦ Орловского государственного университета стал оператором конкурса «Добровольцы России – 2018» в Центральном федеральном округе Российской Федерации.
 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике