Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Детский паллиатив» дает старт второму этапу региональной программы по развитию паллиативной помощи детям

С семинара в Ростове-на-Дону 18 и 19 февраля начинается второй этап региональной программы благотворительного фонда «Детский паллиатив», субсидируемой Министерством экономического развития РФ, с целью развития российской системы паллиативной помощи детям.

Второй этап программы «Развитие ресурсного потенциала некоммерческих организаций и муниципальных лечебно-профилактических учреждений в сфере паллиативной помощи детям в РФ» начнется с семинара в Ростове-на-Дону. Это второй приезд экспертов фонда к специалистам, заинтересованным в развитии паллиативной помощи детям в Ростовской области.

«В 2015 году в 20 регионах страны мы провели образовательные семинары по основам паллиативной помощи детям для врачей, соцработников и психологов. Эксперты фонда рассказывали об основных понятиях, без знания которых невозможно развивать паллиативную помощь, – о моделях, формах и способах оказания помощи в России и в мире, о многом другом», — говорит Карина Вартанова, директор БФ «Детский паллиатив».

Второй этап программы предполагает комбинацию практически-ориентированных тренингов для специалистов действующих служб и организационно-методических семинаров по широкому спектру вопросов, связанных с дальнейшим развитием паллиативной помощи детям в регионах.

Региональная программа по основам паллиативной помощи, разработанная БФ «Детский паллиатив», реализуется в двадцати субъектах РФ: Москва, Брянская область, Республика Татарстан, Нижегородская область, Челябинская область, Пермский край, Новосибирская область, Орловская область, Волгоградская область, Воронежская область, Свердловская область, Калужская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ростовская область, Томская область, Алтайский край, Калининградская область, Республика Башкортостан, Республика Коми, Чувашская республика. Программа субсидируется Министерством экономического развития РФ.

Фото: facebook.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике