Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Выксы собирают деньги на обустройство детской игровой площадки местной больницы

Благотворительная акция «С любовью в сердце» пройдет с 8 по 14 февраля.

Инициатором сбора средств выступил благотворительный фонд «ОМК-Участие», учрежденный Объединенной металлургической компанией для оказания адресной помощи.

Акция «С любовью в сердце» пройдет в Москве и Выксе и будет состоять из нескольких этапов.

В течение всей недели – с 8 по 14 февраля – посетители сети кафе «Просто вкусно» («Необычайное», «Время есть», «Саквояж») и кафе гостиницы «Деловой клуб» смогут попробовать пирожные, изготовленные специально для акции «С любовью в сердце».

12 февраля в головном офисе ОМК в Москве, на Выксунской производственной площадке и других предприятиях ОМК пройдут традиционные благотворительные мероприятия – ярмарки, аукционы и др. В тот же день на ВМЗ и в администрации города Выкса состоятся благотворительные ярмарки, на которых можно будет приобрести сладости и шары в виде сердец, а также поделки и сувениры, изготовленные руками детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, коррекционной и Выксунской детской художественной школ, домов творчества и других учреждений города Выкса.

Средства, вырученные от продажи кондитерских изделий, поделок и сувениров, будут направлены на строительство детской игровой площадки на территории Выксунской центральной районной больницы (ЦРБ).

13 февраля в кафе «Деловой клуб» в 20.00 пройдет концерт выксунской группы «Мое море тишины», в ходе которого пройдет сбор средств для приобретения оборудования детской игровой площадки в ЦРБ.

Помочь можно и напрямую, перечислив денежные средства на счет БФ «ОМК-Участие». В нескольких точках города — в инженерном корпусе ВМЗ, гостинице «Баташев», кафе «Ла пушка», администрации городского округа г. Выкса – будут установлены специальные ящики для сбора пожертвований.

Подобные акции уже проходили в Выксе несколько раз. Так, в 2012 году горожане собирали средства на ремонт и оснащение детской игровой комнаты в выксунской ЦРБ, в 2013 и 2014 годах – на организацию балета «Щелкунчик» и «Белоснежка» Нижегородского театра оперы и балета, которое посетили 520 детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-инвалиды. В 2015 году собранные средства были направлены на приобретение реабилитационного оборудования для педиатрического отделения Выксунской ЦРБ для детей-инвалидов и детей с хроническими заболеваниями.

Фото: vk.com/prostovkusnovyksa

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике