Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Ярославская НКО объединила пенсионеров и их потенциальных работодателей

Некоммерческая организация «Клуб «Планета семья» объединила пенсионеров, желающих найти дополнительный заработок, и работодателей, готовых принять на работу пожилых людей.

Проект «Будем работать!» стартовал в сентябре. «К нам ежедневно приходят на консультации пенсионеры, которые чувствуют в себе силы для работы, — говорит директор Клуба «Планета семья» Ольга Иванова. — Кто-то приходит и не знает, где применить себя, а кто-то готов высказать свои пожелания и по временным затратам, и по финансовой мотивации. Все пенсионеры заполняют специальные анкеты, где коротко рассказывают о себе и той работе, которую хотели бы найти».

К проекту присоединились работодатели, готовые принять на работу пожилых людей. Многие организации и компании нуждаются в работниках на неполный рабочий день с небольшой оплатой труда.

В ближайшее время состоятся встречи пожилых людей с потенциальными работодателями, на которых обе стороны выскажут свои пожелания и, возможно, найдут друг друга.

В рамках проекта пожилые люди смогут пройти обучение по основам компьютерной грамотности, получат консультации юристов по трудовому праву, узнают, как грамотно писать и продвигать свое резюме при поиске работы.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике