Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Выпускники школы волонтеров Карелии помогут детям делать уроки

В рамках проекта «Пускай меня научат: помощь в уроках» выпускники школы волонтеров Карельского центра добровольчества окажут помощь детям из малообеспеченных семей и воспитанникам детского дома. Волонтеры помогут школьникам разобраться в математике, английском языке и истории.

Вводную встречу с волонтерами провела 7 февраля тренер Анна Степанова. Она рассказала о том, чего дети могут бояться и как их к себе расположить. Занятия начались в Детско-юношеском центре Петрозаводска.

С воспитанниками детского дома волонтеры занимаются на их территории. «Детям необходимы репетиторы по школьным предметам, но, к сожалению, нет денежных средств на это. Именно эту проблему мы и стараемся решить», — говорит руководитель проекта «Пускай меня научат» Дарья Вальсова.

Осенью 2015 года в Петрозаводске проходила социальная игра «Эксперимент добра», в рамках которой волонтеры посетили детский дом. «Мы нарисовали огромный плакат и принесли конфеты, а придя туда, выяснили, что конфет и игрушек у детей достаточно. Но у них существуют огромные проблемы с учебой», — рассказывает Дарья Вальсова.

Среди волонтеров, готовых помогать детям в учебе, есть школьники, студенты и люди с высшим образованием. «Если детям потребуется репетитор по иностранным языкам, которые изучаются не во всех школах, или какие-то профильные знания, например, экономика или право, я думаю, мы найдем желающих помочь и в этом», — говорит Дарьи Вальсова.

В настоящее время набор волонтеров продолжается. Активисты просят присоединяться всех, кто готов помогать детям один-два раза в неделю по 1,5 часа, уверен в своих знаниях и не боится общения с детьми.

Уроки с волонтерами

Фото: vk.com/nauchika

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике