Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Мультики вместо уроков»: выпускники школы краудфандинга в Казани представили свои проекты

В работе школы приняли участие авторы девяти самых ярких и перспективных проектов, отобранных экспертами Planeta.ru. Эксперты проработали вместе с ними каждый этап крауд-кампании, поделились успешными кейсами и дали полезные советы.

Для участия в школе краудфандинга нужно было подать заявку и представить описание проекта. В закрытом обучении 12 мая приняли участие авторы проектов. В числе отобранных проектов — проект гончарной мастерской с арт-пространством для занятий с детьми с аутизмом из Центра лечебной педагогики «Чудо-дети»; медиапроект «Соль», предусматривающий создание интерактивной карты России о жизни регионов и их потенциале на основе наблюдений путешественников; проект «Харэкэт» — настольная игра для изучения татарского языка.

Кроме того, интерес экспертов вызвали проект создания информационного портала с возможностью проведения крауд-кампаний для реализации социально значимых проектов благотворительных фондов Набережных Челнов; проект «Мы в ответе», направленный на создание информационно-краудфандинговой платформы для помощи бездомным животным; проект «Мультики вместо уроков!» — серия анимационных учебных фильмов для детей с ограниченными возможностями. Проект «Экологично» нацелен на внедрение системы раздельного сбора отходов в Казани и создание объединенного экоцентра, а также издание пособия для выпускников детских домов, которое поможет им адаптироваться в обществе.

13 мая состоялась публичная презентация проектов выпускников школы. Помимо авторов проектов, перед аудиторией выступили специалисты по российскому краудфандингу и эксперты Planeta.ru: начальник Управления инновационного развития Казанского (Приволжского) федерального университета Игорь Михеев, директор по маркетингу Системы управления инновациями Startbase.ru Олег Баранник, пресс-секретарь фонда «Эволюция», куратор успешного крауд-проекта «Просветительский фонд «Эволюция»: запуск новых программ» Лилия Сабирова.

Казань краудфандинг

Фото: Олег Семченко

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике