Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Победители чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров определились в Ярославле

Представители ярославского отделения Союза пенсионеров России, прошедшие обучение в IT-клубах Брейтова, Ярославля и Рыбинска, продемонстрировали навыки владения компьютером на региональном этапе VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью. Людмила Игошина и Надежда Горожанина представят область на соревнованиях в Новосибирске 15-17 июня 2016 года.

Свое домашнее задание — презентацию «Я приглашаю вас в гости» — показали 11 конкурсантов. Они рассказали о своей общественной деятельности. Одна из презентаций была посвящена селу Вятское и связанным с этим местом событиям. На выполнение заданий соревнования отводилось 5-10 минут в зависимости от сложности. Жюри оценивало умение пожилых людей работать с офисными программами, графическими редакторами, интернет-браузерами, порталом государственных услуг.

Инициатором конкурса в Ярославле выступила руководитель местного Союза пенсионеров Валентина Быкова. «Участвуя во всероссийском конкурсе в 2015 году, мы поняли, что ярославцы достаточно слабы в компьютерной грамотности, — говорит Быкова. — Для того чтобы подготовиться к конкурсу в 2016 году, мы обратились в IT-клуб, где специально было организовано обучение. Все члены нашего союза, которые владеют компьютером, обучались там».

По мнению организаторов, необходимо продолжить работу по организации клубов повышения компьютерной грамотности для пожилых людей и расширять программу их обучения.

WP_001128

Фото: Алла Толмачева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике